Auch am zweiten Saison-Wochenende konnten einige unserer Preußen-Teams Erfolge feiern. Erneut machten uns unsere Mädchen große Freude:
Die B-JuniorInnen gewannen ihr Heimspiel gegen SV Wachtberg mit 4:1, die E-JuniorInnen behielten mit 6:2 bei SF Troisdorf die Oberhand.
Am Samstag feierten die E-Junioren ihren ersten Saisonsieg (5:3 gegen SC Altendorf-Ersdorf) und blieben sowohl die C1-Junioren in der Kreissonderliga (3:0-Auswärtssieg in Plittersdorf) als auch die B1-Junioren in der Normalgruppe erfolgreich (11:0-Heimsieg gegen MSV Bonn)!
Unglücklich nach Pausenführung verloren die D3- und C3-Junioren – die D2-Junioren hingegen feierten ebenfalls ihren ersten Sieg, noch dazu auswärts beim SSV Plittersdorf (4:1).
Allen anderen Teams: Kopf hoch, am kommenden Wochenende geht es weiter! #ForzaFVP
Hier die Ergebnisse im Detail:
11.09.2020, 18:00 | B-Juniorinnen
FV Preußen Bonn U17 B1 – SV Wachtberg 1922 e.V. 4:1 (1:0)
11.09.2020, 18:00 | C-Juniorinnen
FC Hertha Rheidt 1916 e.V./1 – FV Preußen Bonn U14 C1 9er 10:0 (5:0)
12.09.2020, 11:15 | E-Juniorinnen
SF Troisdorf 05 U11 – FV Preußen Bonn U11 E1 2:6 (1:3)
12.09.2020, 12:00 | F-Junioren, Staffel 7 Herbst
TuS Pützchen 05 e.V. U9 – FV Preußen Bonn U9 F1 o.E.
12.09.2020, 13:00 | E-Junioren, Staffel 14 Herbst
FV Preußen Bonn U10 E1 – SC Altendorf-Ersdorf e.V. 2 5:3 (2:1)
12.09.2020, 14:15 | D 9er-Junioren, Staffel 6
FV Preußen Bonn U12 D3 – Spfr. Ippendorf III 4:6 (3:2)
12.09.2020, 14:15 | D 9er-Junioren, Staffel 2
FV Preußen Bonn U13 D1 – Godesberger FV 1:4 (1:1)
12.09.2020, 15:40 | C-Junioren, Kreissonderliga
SSV Plittersdorf 1922 e.V. – FV Preußen Bonn U15 C1 0:3 (0:3)
12.09.2020, 15:40 | C-Junioren, Staffel 4
FV Preußen Bonn U15 C3 – FV Bonn-Endenich 1908 II 1:3 (1:0)
12.09.2020, 15:40 | C-Junioren, Staffel 2
BSV Roleber 1919 e.V. – FV Preußen Bonn U15 C2 6:0 (2:0)
12.09.2020, 17:15 | B-Junioren, Staffel 1
FV Preußen Bonn U16 B1 – Marokkanischer SV Bonn e.V. 11:0 (7:0)
13.09.2020, 10:30 | D 9er-Junioren, Staffel 3
SSV Plittersdorf 1922 e.V. II – FV Preußen Bonn U12 D2 1:4 (1:2)
13.09.2020, 13:00 | Kreisliga D, Gruppe 2
1. FC Hardtberg III – FV Preußen Bonn I 16:0 (7:0)
13.09.2020, 13:00 | Kreisliga D, Gruppe 1
TuS Germania Hersel III – FV Preußen Bonn II 5:3 (3:2)