Kunstrasenplätze von der Stadt Bonn freigegeben!

Am heutigen 13.12. hat die Stadt Bonn offiziell unsere beiden Kunstrasen-Plätze an der Wittestraße abgenommen und somit ab sofort für jeglichen Trainings- und Spielbetrieb freigegeben!

Dies bedeutet ferner, dass nun wieder alle – im Sommer geplanten und gemeldeten – Trainingszeiten gelten. Fragt hierzu eure Trainer oder schaut auf unserer Webseite nach eurer Mannschaft.

Es sind noch ein paar kleinere Restarbeiten notwendig, achtet daher bitte auf mögliche Gefahrenquellen, wenn ihr mit euren Teams auf den Plätzen trainiert. Den Auftakt machten heute die E2/E3, morgen trainieren E1, D3/D4 und hat die D1 ein erstes Freundschaftsspiel auf dem frischen Grün an unserer Heimstätte Wittestraße.

P.S. Dies sind erste Fluchtlichtbilder – vergesst dabei nicht, dass wir noch jede Menge Spenden benötigen. Danke für jede Unterstützung! 😉

Preußen-Ergebnisse | Saison 2018/19 | KW 49

08.12.2018, 12:00 | F-Junioren, Staffel 4 Herbst
FV Preußen Bonn U9 F1 – JSG Beuel o.E.

08.12.2018, 13:00 | E-Junioren, Staffel 11
FC Hertha Bonn U10 A – FV Preußen Bonn U10 E2 2:3 (1:1)

08.12.2018, 13:00 | E-Junioren, Staffel 15
BSV Roleber 10-2 – FV Preußen Bonn U10 E3 22:0 (12:0)

08.12.2018, 13:00 | D-Junioren (9er), Staffel 5
SSV Plittersdorf III – FV Preußen Bonn U12 D2 0:2 (0:0)

08.12.2018, 14:15 | D-Junioren (9er), Staffel 6
VfL Lengsdorf – FV Preußen Bonn U13 D3 2:1 (2:0)

09.12.2018, 10:30 | D-Junioren (9er), Staffel 1
BW Oedekoven – FV Preußen Bonn U13 D1 0:0 (0:0)

09.12.2018, 10:30 | D-Junioren, Staffel 7
Germ. Impekoven 2 – FV Preußen Bonn U13 D4 7:2 (2:0)

09.12.2018, 15:00 | Kreisliga D, Gruppe 2
FV Preußen Bonn – Galicia Bonn II 0:2 (0:1)

Preußen-Ergebnisse | Saison 2018/19 | KW 48

30.11.2018, 18:00 | C-Juniorinnen
FV Preußen Bonn U15 C1 – Marokkanischer SV Bonn e.V. 3:4

01.12.2018, 12:00 | F-Junioren, Staffel 4 Herbst
SV Ennert 1911 e.V. – FV Preußen Bonn U9 F1 o.E.

01.12.2018, 12:00 | F-Junioren, Staffel 14 Herbst
FV Preußen Bonn U8 F2 – Oberkasseler FV III o.E.

01.12.2018, 13:00 | E-Junioren, Staffel 11
FV Preußen Bonn U10 E2 – SSV Plittersdorf II 2:3 (1:1)

01.12.2018, 13:00 | E-Junioren, Staffel 1
Oberkasseler FV – FV Preußen Bonn U11 E1 12:2 (4:0)

01.12.2018, 14:15 | D-Junioren (9er), Staffel 5
FV Preußen Bonn U12 D2 – FC Pech II 10:0 (8:0)

01.12.2018, 14:15 | D-Junioren (9er), Staffel 1
FV Preußen Bonn U13 D1 – SSV Walberberg 4:1 (0:0)

02.12.2018, 11:00 | D-Junioren, Staffel 7
FV Preußen Bonn U13 D4 – FC Hertha Bonn III 1:15 (0:2)

02.12.2018, 11:00 | D-Junioren (9er), Staffel 6
FV Preußen Bonn U13 D3 – VTA Bonn 3:2 (3:1)

02.12.2018, 12:00 | Kreisliga D, Gruppe 2
SV Beuel 06 IV – FV Preußen Bonn 5:3 (1:1)

Preußen-Ergebnisse | Saison 2018/19 | KW 47

22.11.2018, 18:00 | D-Junioren (9er), Staffel 5
FV Preußen Bonn U12 D2 – FC Hertha Bonn II 1:1 (0:1)

23.11.2018, 18:00 | C-Juniorinnen
RG Wesseling – FV Preußen Bonn U15 C1 0:6 (0:3)

24.11.2018, 13:00 | E-Junioren, Staffel 15
FV Preußen Bonn U10 E3 – TB 1906 Witterschlick 2 2:3 (1:1)

24.11.2018, 14:15 | D-Junioren, Staffel 7
FV Preußen Bonn U13 D4 – 1.FC Hardtberg 1920 e.V. 0:13 (0:4)

24.11.2018, 15:40 | C-Junioren, Staffel 1
FV Preußen Bonn U14 C1 – FV Bonn-Endenich 1:1 (0:0)

Preußen-Ergebnisse | Saison 2018/19 | KW 46

13.11.2018, 18:30 | D-Junioren (9er), Staffel 1
FV Preußen Bonn U13 D1 – BSV Roleber U13 1:0 (1:0)

16.11.2018, 18:00 | C-Juniorinnen
SSV Heimerzheim 1925 e.V. – FV Preußen Bonn U15 C1 2:3 (1:1)

17.11.2018, 12:00 | F-Junioren, Staffel 14 Herbst
SV Ennert 1911 e.V. 2 – FV Preußen Bonn U8 F2 o.E.

17.11.2018, 12:00 | F-Junioren, Staffel 4 Herbst
TuS Pützchen 05 e.V. – FV Preußen Bonn U9 F1 o.E.

17.11.2018, 13:00 | E-Junioren, Staffel 1
FV Preußen Bonn U11 E1 – RW Lessenich U11 1:8 (1:6)

17.11.2018, 13:00 | D-Junioren (9er), Staffel 1
Germ. Impekoven – FV Preußen Bonn U13 D1 1:3 (0:2)

17.11.2018, 13:00 | E-Junioren, Staffel 11
FC Pech – FV Preußen Bonn U10 E2 14:4

17.11.2018, 13:00 | E-Junioren, Staffel 15
SSV Heimerzheim 1925 e.V. 2 – FV Preußen Bonn U10 E3 1:1

17.11.2018, 14:15 | D-Junioren (9er), Staffel 5
SV SW Merzbach – FV Preußen Bonn U12 D2 2:1 (1:1)

17.11.2018, 14:15 | D-Junioren, Staffel 7
FV Preußen Bonn U13 D4 – SC Muffendorf 3:0 (1:0)

17.11.2018, 14:15 | D-Junioren (9er), Staffel 6
FV Preußen Bonn U13 D3 – FC Eintracht Geislar 2 0:3 (0:1)

17.11.2018, 15:40 | C-Junioren, Staffel 1
SV Germ. 1922 e.V. Impekoven – FV Preußen Bonn U14 C1 13:0 (6:0)

18.11.2018, 13:00 | Kreisliga D, Gruppe 2
FV Preußen Bonn – Marokkanischer SV Bonn IV 2:9 (1:3)

Preußen-Ergebnisse | Saison 2018/19 | KW 45

07.11.2018, 18:10 | C-Junioren, Staffel 1
FV Preußen Bonn U14 C1 – BSV Roleber U15 0:4 (0:1)

09.11.2018, 17:00 | D-Junioren, Staffel 7
FV Preußen Bonn U13 D4 – TuS Pützchen 0:14 (0:7)

09.11.2018, 18:00 | C-Juniorinnen
TuS Roisdorf – FV Preußen Bonn U15 C1 8:1 (6:0)

09.11.2018, 18:00 | E-Junioren, Staffel 1
TV Rheindorf I – FV Preußen Bonn U11 E1 5:0 (1:0)

10.11.2018, 12:00 | F-Junioren, Staffel 4 Herbst
JSG Beuel – FV Preußen Bonn U9 F1 o.E.

10.11.2018, 12:00 | F-Junioren, Staffel 14 Herbst
FV Preußen Bonn U8 F2 – TuS Pützchen 05 e.V. 2 o.E.

10.11.2018, 13:00 | E-Junioren, Staffel 15
FV Preußen Bonn U10 E3 – VfL Rheinbach 3 2:6 (0:4)

10.11.2018, 13:00 | E-Junioren, Staffel 11
FV Preußen Bonn U10 E2 – FC BW Friesdorf E2/​U10 2 3:1 (3:0)

10.11.2018, 14:15 | C-Junioren, Staffel 1
Spfr. Ippendorf – FV Preußen Bonn U14 C1 2:0 (2:0)

10.11.2018, 14:15 | D-Junioren (9er), Staffel 1
FV Preußen Bonn U13 D1 – VfL Alfter 3:1 (1:1)

10.11.2018, 14:15 | D-Junioren (9er), Staffel 5
FV Preußen Bonn U12 D2 – JSG Beuel III 2:1 (1:0)

10.11.2018, 14:15 | D-Junioren (9er), Staffel 6
SSV Bornheim – FV Preußen Bonn U13 D3 2:1 (1:1)

11.11.2018, 13:00 | Kreisliga D, Gruppe 2
FC Eintracht Geislar – FV Preußen Bonn 5:0 (1:0)

Preußen-Ergebnisse | Saison 2018/19 | KW 44

30.10.2018, 18:30 | D-Junioren, Kreispokal
FV Bonn-Endenich – FV Preußen Bonn U13 D1 4:1 (2:0)

31.10.2018, 18:15 | C-Junioren, Staffel 1
FV Preußen Bonn U14 C1 – SV Buschdorf 02 e.V. 11:0 (5:0)

02.11.2018, 18:00 | C-Juniorinnen
FV Bonn-Endenich 08 – FV Preußen Bonn U15 C1 7:3 (3:2)

03.11.2018, 11:00 | F-Junioren, Staffel 4 Herbst
BSV Roleber U9 – FV Preußen Bonn U9 F1 o.E.

03.11.2018, 12:00 | F-Junioren, Staffel 14 Herbst
FV Preußen Bonn U8 F2 – JSG Beuel II o.E.

03.11.2018, 13:00 | E-Junioren, Staffel 1
FV Preußen Bonn U11 E1 – MSV Bonn 8:1

03.11.2018, 13:00 | E-Junioren, Staffel 11
JSG Beuel II – FV Preußen Bonn U10 E2 6:0 (2:0)

03.11.2018, 14:15 | C-Junioren, Staffel 1
Oberkasseler FV – FV Preußen Bonn U14 C1 6:1 (3:1)

03.11.2018, 14:15 | D-Junioren, Staffel 7
FV Preußen Bonn U13 D4 – TuS Odendorf 2 5:1 (2:1)

03.11.2018, 14:15 | D-Junioren (9er), Staffel 6
FV Preußen Bonn U13 D3 – SV SW Merzbach D-Juniorinnen Nichtantritt GAST

03.11.2018, 14:15 | D-Junioren (9er), Staffel 1
SV Ennert 1911 e.V. – FV Preußen Bonn U13 D1 0:7 (0:3)

03.11.2018, 14:15 | D-Junioren (9er), Staffel 5
Rot-Weiß Merl II – FV Preußen Bonn U12 D2 1:2 (1:0)

03.11.2018, 17:00 | E-Junioren, Staffel 15
FV Preußen Bonn U10 E3 – SV Adendorf II 2:13 (0:6)

04.11.2018, 10:00 | E-Junioren, Staffel 11
FV Preußen Bonn U10 E2 – 1.FC Ringsdorff Godesberg II 4:7 (2:5)

04.11.2018, 11:00 | Kreisliga D, Gruppe 2
FV Preußen Bonn – TuS Pützchen III 1:3 (1:2)

Preußen-Ergebnisse | Saison 2018/19 | KW 43

27.10.2018, 12:00 | F-Junioren, Staffel 14 Herbst
FV Preußen Bonn U8 F2 – BSV Roleber U8 o.E.

27.10.2018, 13:00 | E-Junioren, Staffel 11
FV Preußen Bonn U10 E2 – 1.FC Ringsdorff Godesberg II 04.11.2018 10:00

27.10.2018, 13:00 | E-Junioren, Staffel 15
FV Preußen Bonn U10 E3 – TB 1906 Witterschlick 2 24.11.2018 13:00

27.10.2018, 13:00 | E-Junioren, Kreispokal
SC Fortuna Bonn U11-1 – FV Preußen Bonn U11 E1 16:2 (10:0)

27.10.2018, 14:15 | D-Junioren (9er), Staffel 5
FV Preußen Bonn U12 D2 – FC Hertha Bonn II 22.11.2018 18:00

27.10.2018, 14:15 | D-Junioren, Kreispokal
FV Bonn-Endenich – FV Preußen Bonn U13 D1 30.10.2018 18:30

27.10.2018, 15:40 | C-Junioren, Staffel 1
FV Preußen Bonn U14 C1 – SV Buschdorf 02 e.V. 31.10.2018 18:15

28.10.2018, 10:30 | D-Junioren (9er), Staffel 6
FV Preußen Bonn U13 D3 – JSG Beuel IV 2:4 (0:1)

28.10.2018, 13:00 | Kreisliga D, Gruppe 2
Boluspor Bonn II – FV Preußen Bonn 2:1 (2:0)

Preußen-Ergebnisse | Saison 2018/19 | KW 41

09.10.2018, 17:30 | E-Junioren, Staffel 11
FV Preußen Bonn U10 E2 3:9 Oberkasseler FV III (2:4)

13.10.2018, 11:00 | F-Junioren, Staffel 14 Herbst
BSV Roleber U8 : FV Preußen Bonn U8 F2 o.E.

13.10.2018, 12:00 | F-Junioren, Staffel 4 Herbst
FV Preußen Bonn U9 F1 : Oberkasseler FV o.E.

13.10.2018, 12:00 | E-Junioren, Staffel 1
BSV Roleber U11 10:1 FV Preußen Bonn U11 E1 (5:0)

13.10.2018, 13:00 | E-Junioren, Staffel 11
FV Preußen Bonn U10 E2 5:2 SC Muffendorf 2 (4:1)

13.10.2018, 13:00 | E-Junioren, Staffel 15
FV Preußen Bonn U10 E3 1:9 TuS Germania Hersel II (0:4)

13.10.2018, 14:15 | C-Juniorinnen
Marokkanischer SV Bonn e.V. 7:3 FV Preußen Bonn U15 C1 (4:2)

13.10.2018, 14:15 | D-Junioren (9er), Staffel 1
FV Preußen Bonn U13 D1 : BSV Roleber U13 13.11.2018 18:30

13.10.2018, 14:15 | D-Junioren (9er), Staffel 6
TuS Germania Hersel 3:1 FV Preußen Bonn U13 D3 (2:1)

13.10.2018, 14:15 | D-Junioren, Staffel 7
RG Wesseling 1 6:2 FV Preußen Bonn U13 D4 (3:0)

13.10.2018, 15:40 | C-Junioren, Staffel 1
FV Preußen Bonn U14 C1 : BSV Roleber U15 07.11.2018 18:10

14.10.2018, 11:00 | Kreisliga D, Gruppe 2
Cosmos Bonn : FV Preußen Bonn 17.10.2018 19:30